设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 孩子上学问题
信件正文: 您好:我的孩子准备上小学了,老婆是无极县人,我是新疆人,但是结婚以后老婆的户口随迁到我的户口名下,所以老婆的户口不在无极了,但是我在河北省雄安新区工作,老婆孩子在无极县的丈母娘家里居住,请问我现在怎么办
留言时间: 2019/4/11 15:11:34
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2019/4/11 15:53:22
回复内容:
如果赵先生的丈母娘家在无极县城区之外的乡镇农村,赵先生可以联系当地小学,可以协调安排其子女在农村小学入学就读。如果其丈母娘家住址在无极县城区,因县城学位限制,万博体育官网,万博体育官网登陆:首先要满足户籍在无极并且符合县城区招生规定的家庭子女入学,不能安排赵先生孩子在县城内小学入学就读。
 
 
万博体育官网,万博体育官网登陆本站 | 万博体育官网,万博体育官网登陆我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!