设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 万博体育官网
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 劳动保障
信件主题: 我们的养老保险什么时候才能续接上?
信件正文: 我们几个是2017从别的县选调回的教师,原籍县已经把养老保险金退给了我们。听说别的县都已经完成,无极到现在还没有续接,很是着急。
留言时间: 2019/4/17 16:34:22
 
 
信件答复
答复部门: 人社局、教育局
答复时间: 2019/4/18 9:02:47
回复内容:
人社局与安女士本人进行了联系,了解其详细情况,并就相关问题进行解释,安女士本人很满意。经核实:1、2018年9月郭庄学区已经将安女士2014年10月至2017年9月养老保险续接好。2、2014年10月前在新乐参加养老保险试点缴费情况续接:全省暂时都不能做试点往新制度养老转移业务,所以等以后省开发转移模块后再做2014年10月前续接手续。
 
 
万博体育官网,万博体育官网登陆本站 | 万博体育官网,万博体育官网登陆我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!