设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 城市管理
信件主题: 县城工业局家属院和外贸家属院小区路口排水问题
信件正文: 县政府:
    我是工业局家属院住户,紧邻外贸家属院,两个小区约300户居民,现在同用一个小区出口,向东是西关集贸市场,向北是县城无极路。由于小区地势低洼,路边建筑垃圾堆积,雨季积水严重。特别是昨天晚上的大雨,积水深度达约40公分。给早上孩子上学和老人出门造
成很大困难。因此,我代表小区全体住户向县政府求助,组织有关部门为我们解决以上问题,让我们也享受文明卫生城市的建设成果。
留言时间: 2019/7/17 8:48:29
 
 
信件答复
答复部门: 城管局
答复时间: 2019/7/18 9:04:25
回复内容:
城管局组织人员进行了实地调查,经调查该地段未列入今年资金预算,下一步我局准备向上级及有关部门积极协调,申请资金对该路段进行改造。
 
 
万博体育官网,万博体育官网登陆本站 | 万博体育官网,万博体育官网登陆我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!