设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 民政
信件主题: 违规低保问题
信件正文: 大陈镇东东侯村民真正的穷人吃不上低保,富人却能吃。李**家在县城买了房子家里还有一台小轿车开了好几年了他媳妇之前当过电话员可以说是家财万贯却能吃低保多年,省里刚检查过,难道是监管人员打瞌睡了吗?本人已备份他家房子和车子的证据。如果没人管就给中央纪委国家监委网站举报。
留言时间: 2019/12/22 17:47:29
 
 
信件答复
答复部门: 民政局
答复时间: 2019/12/30 9:24:28
回复内容:
经县民政局低保调查科组织工作人员前往信访人反映的大陈镇东东后村被反映人家中入户调查并走访邻里。经调查核实,被反映人和父母子女均未享受低保。
 
 
万博体育官网,万博体育官网登陆本站 | 万博体育官网,万博体育官网登陆我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!