设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 民政
信件主题: 供暖问题
信件正文: 芙蓉街芙蓉园小区自开始供暖起到目前一直温度达不到,室温12℃-14℃之间,老人孩子受不了呀,希望各级领导关心一下,多谢!
留言时间: 2020/1/8 21:51:32
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2020/1/9 9:38:48
回复内容:
住建局高度重视,立即安排宝石花热力公司工作人员对芙蓉园小区供暖情况进行测温,一是该小区属于供暖末端,宝石花换热站循环泵型号较小循环不到位,再是供暖管道老化已到达使用年限,破损点比较多,宝石花公司边供暖边维修,一直未达到供暖要求。我局已督促宝石花热力公司要提高供暖质量,要求不定时入户测温了解情况,并对供暖管道加大巡查力度发现问题及时解决。目前宝石花公司一是已经购买安装了大型号循环泵,逐步加大循环力度。二是准备在该小区加装换热站,加大二次供暖温度,以保证室内温度达标。
 
 
万博体育官网,万博体育官网登陆本站 | 万博体育官网,万博体育官网登陆我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!