设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 国土与拆迁安置
信件主题: 宅基地确权时间及政策
信件正文: 我有三个问题:1、南池阳村的宅基地确权工作什么时候进行?2、已迁出成为城市户口的原南池阳村集体成员,父母健在,因兄弟分家获得的宅基地,能确权在本人名下吗?3、如果宅基地上房产比较破旧,已5年以上未住人,北屋虽全形尚在,但可能坍塌,东屋、南屋完好,这样的宅基地和房产会影响确权吗?
留言时间: 2020/1/14 8:16:27
 
 
信件答复
答复部门: 自然资源和规划局
答复时间: 2020/1/16 20:38:33
回复内容:
1、南池阳村被列为城镇村庄改造范围,报经市同意不在进行确权。2、户口迁出的原村民,因继承房屋的可以进行确权。
3、这次农村宅基地为“房地一体”确权。政策规定空闲、房屋坍塌两年未建设的不在确定使用权。
 
 
万博体育官网,万博体育官网登陆本站 | 万博体育官网,万博体育官网登陆我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!