设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政策解读
政民热线导引
  政民热线包括5项应用功能。市民可以通过“政府信箱”向政府咨询和反映问题,经管理人员甄别分检,由相关部门处理答复:通过“意见征集”,针对在本网站开展的意见征集主题,发表意见,建言献策;通过“网上调查”就政府部门在网上进行的调查主题进行网上投票。
      欢迎大家积极参与,反映问题,建言献策,促进政府工作。
2019年共收到政府信箱留言 440
已办理 327
公开回复 149
 
 主题 来信人 时间
 [咨询] 教师编制考试都在哪里公布 小女士 2019/12/3
 [求购] 中央首府霸王条款,押金不退 石先生 2019/12/3
 [咨询] 西两河村  什么时候全村 用上下水道 卢先生 2019/12/1
 [咨询] 村宅基地确权 朱女士 2019/11/29
 [投诉举报] 公共停车位被私自占用 张先生 2019/11/21
 [咨询] 毕业了想考教师,县里幼儿园从来没有公开招聘过吗,如果招 聘是通过什么方式呢? 卢女士 2019/11/19
 [求购] 停电了 张先生 2019/11/18
 [咨询] 农村退伍军人怎样查询自己的挡案 魏先生 2019/11/16
 [咨询] 教师招聘 卢女士 2019/11/12
 [求购] 无极中学初中部学生伙食建议 贾先生 2019/11/4
 [咨询] 河北税务 耿先生 2019/11/2
 [意见建议] 幸福街北段栈道经营 邸先生 2019/10/29
 [咨询] 煤改气名字登记有错误 吕先生 2019/10/19
 [投诉举报] 无极县医院低保和重大病患者办理免费停车不给办理,态度蛮横 穆先生 2019/10/15
 [咨询] 咱们县里的医院从来都没有招聘,回家不能就业吗. 匿先生 2019/10/14
 [投诉举报] 雅鑫苑对面新华保险商户牌子灯光过亮,严重影响居民休息 王先生 2019/10/13
 [投诉举报] 独生子女证 蒲女士 2019/10/11
 [意见建议] 柳见的无极公园足球场的灯不亮了。 陈先生 2019/10/9
 [咨询] 低保金是怎么划分的 卢先生 2019/10/8
 [咨询] 教师编制 张女士 2019/10/4
 [求购] 城区大街上的白粉虱太多了,已经影响到市民正常出行和生活。 张先生 2019/9/29
 [咨询] 2019年幼儿教师招聘 赵先生 2019/9/21
 [咨询] 请问县人事代理机构的名称是什么 孙先生 2019/9/20
 [求购] 自来水彻夜长流十分浪费,希望政府管管。 张先生 2019/9/16
 [意见建议] 改善在校中学生饮食 马女士 2019/9/14
 [咨询] 团关系转入接收 丁女士 2019/9/11
 [咨询] 健康证办理问题 谷先生 2019/9/9
 [意见建议] 学校迎新横幅犯低级错误 杨先生 2019/9/9
 [咨询] 万博体育官网,万博体育官网登陆教师招聘 赵女士 2019/9/7
 [咨询] 煤改电问题 王先生 2019/9/6
 [咨询] 你好,请问石雄城际在无极的哪个位置设站,周边影响哪些村? 杨女士 2019/9/6
 [咨询] 咨询户口迁移相关问题,谢谢。 梁先生 2019/9/4
 [咨询] 19年还有没有招聘考试 齐女士 2019/8/31
 [咨询] 想利用假期去无偿种树。也可以是其他类似的事情。 兰女士 2019/8/29
 [求购] 身份证性别更改指南 张女士 2019/8/28
 [投诉举报] 医疗门诊 王女士 2019/8/24
 [其它] 无极县郭庄绿色家居产业园的相关问题 甄先生 2019/8/23
 [咨询] 2018年退役士兵安置费什么时候发放 赵先生 2019/8/21
 [咨询] 请问孩子身份证如何办理? 赵先生 2019/8/20
 [投诉举报] 中央首府1期2期房下雨漏水问题 刘先生 2019/8/18
 [求购] 汽车配件厂破产后清算资料在哪保存,能否调档查看 杨女士 2019/8/14
 [咨询] 2019年下半年还有教师招聘考试吗? 刘女士 2019/8/14
 [求购] 城东磁河占地赔偿补助大概什么时候才能发放到个人手里 闫先生 2019/8/3
 [咨询] 县城开一家便利店需要什么证件 王先生 2019/7/29
 [咨询] 万博体育官网,万博体育官网登陆农民养殖场占地问题 谷先生 2019/7/27
 [咨询] 土地和宅基地确权证件在哪里领取? 陈先生 2019/7/26
 [意见建议] 北京市社区为推动无极县旅游文化产业献计献策 王先生 2019/7/25
 [咨询] 职工分娩报销住院费问题 李女士 2019/7/25
 [意见建议] 万博体育官网,万博体育官网登陆无极路公共停车位建议 刘先生 2019/7/24
 [咨询] 东兴苑二期天然气 田先生 2019/7/21
 [求购] 县城工业局家属院和外贸家属院小区路口排水问题 魏先生 2019/7/17
 [投诉举报] 无极路西段路北雅鑫苑小区前面便道质量不合格 县先生 2019/7/16
 [咨询] 身份证补办 赵女士 2019/7/15
 [投诉举报] 中昌西路(临近张村民俗公园段)路面凹陷问题 张先生 2019/7/10
 [求购] 办理就业创业证 张女士 2019/7/9
 [求购] 上学求助 理先生 2019/7/7
 [求购] 孩子上学问题 李先生 2019/7/6
 [投诉举报] 为啥东汉的桥还没修好 毛先生 2019/7/6
 [咨询] 孩子上一年级问题 高先生 2019/7/5
 [求购] 查询档案 杨女士 2019/7/5
 [投诉举报] 中昌西路(临近张村民俗公园段)路面凹陷问题 张先生 2019/7/3
 [投诉举报] 南校补课情况! 赵女士 2019/7/2
 [投诉举报] 南校补课期间停水停电学生都中暑回家 朱女士 2019/7/2
 [意见建议] 学校放假时间推移 朱先生 2019/7/1
 [投诉举报] 南校放假时间后拖 洪先生 2019/6/30
 [咨询] 2019年生二胎 有补助吗? 李先生 2019/6/30
 [咨询] 慢城建设问题 孟先生 2019/6/30
 [咨询] 无极县新型合作医疗办公时间 苌女士 2019/6/28
 [求购] 孩子报名单招 石女士 2019/6/27
 [求购] 孩子上一年级问题 解先生 2019/6/27
 [咨询] 孩子入学问题 王先生 2019/6/26
 [投诉举报] 无极路两侧停车位修建有没有国家标准,修好的路面环卫工人扫两下就掉渣 延先生 2019/6/26
 [意见建议] 南环路灯相关建议 赵先生 2019/6/26
 [咨询] 孩子上小学问题 刘先生 2019/6/25
 [咨询] 孩子上初中的政策 解先生 2019/6/25
 [咨询] 孩子上学 张女士 2019/6/24
 [咨询] 新生一年级入学问题 解先生 2019/6/23
 [求购] 无极县实验小学啥时候招生 李女士 2019/6/22
 [意见建议] 南环限高 阎先生 2019/6/20
 [咨询] 万博体育官网,万博体育官网登陆:木刀沟何时通水? 甄先生 2019/6/20
 [投诉举报] 中央公馆小区广场舞扰民 李女士 2019/6/19
 [咨询] 2018年无极县GDP等经济数据 刘女士 2019/6/18
 [投诉举报] 无极县北苏镇派出所断网数天无法办理业务 赵先生 2019/6/18
 [投诉举报] 光明街兰鸥酒店再次霸占公共停车位 东先生 2019/6/15
 [投诉举报] 举报已经整改以及取缔的车辆喷漆店偷着干问题 刘先生 2019/6/4
 [求购] 天然气没有接通 刘先生 2019/6/3
 [咨询] 孩子上学问题 司先生 2019/6/2
 [其它] 呼吁无极县企业 响应习主席的“中国制造2025”战略思想,利用互联网实现产业转型升级 刘女士 2019/5/29
 [咨询] 低保标准 贾先生 2019/5/28
 [投诉举报] 南流乡江仁村街道道路硬化遭村霸恶意阻挠 王先生 2019/5/26
 [咨询] 咨询万博体育官网,万博体育官网登陆开办校外午托班的相关规定 梁先生 2019/5/26
 [咨询] 房子交了首付,还可以退吗? 田先生 2019/5/25
 [投诉举报] 东侯坊村村东喂猪厂房无证违法生产假化肥 王先生 2019/5/24
 [投诉举报] 万博体育官网,万博体育官网登陆道路洒水雾炮车干扰行人正常通行的问题 杨先生 2019/5/22
 [意见建议] 建议万博体育官网,万博体育官网登陆:建设一家正规的现代化的图书馆 刘女士 2019/5/20
 [意见建议] 花园路安全问题 朱先生 2019/5/17
 [咨询] 孩子上学问题 王女士 2019/5/14
 [咨询] 交通违法 魏先生 2019/5/13
 [咨询] 我打算把户口分出来 段先生 2019/5/11
 [求购] 花园路新修无红绿灯问题 刘女士 2019/5/6
 
万博体育官网,万博体育官网登陆本站 | 万博体育官网,万博体育官网登陆我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!